Дарья Пантелеева выиграла чемпионат ДФО по боксу

11.04.22

Спортсменки Республиканской спортивной школы олимпийского резерва завоевали шесть медалей на чемпионате ДФО по боксу среди женщин 19-40 лет и первенстве ДФО среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет

Чемпионкой ДФО стала Дарья Пантелеева, а победительницей первенства округа среди девушек 15-16 лет признана Жанна Бадмаева. Обе спортсменки тренируются под руководством Булата Бадмаева и выступаю в весовой категории до 54 килограммов.

Серебряные медали завоевали Евгения Тугарина (до 54 кг, тренер Семенов С.М.) и Анастасия Павлова (до 63 кг, тренер Бадмаев Б.Б.). Бронзовые призеры - Байраа Аюшеева (до 42 кг, тренер Бадмаев Б.Б.)  и Александра Абашеева (до 48 кг, тренер Бадмаев Б.Б.).

Всего , спортсменки из Бурятии завоевали 25 медалей: 9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых.