25 из 26! Девушки-боксеры покорили ДФО

11.04.22

Во Владивостоке завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин.

Как уже писал ранее sport-rb.ru, в первый финальный день бурятские спортсменки завоевали шесть золотых медалей на первенстве Дальневосточного округа по боксу.В последний день турнира золотые медали между собой разыграли спортсменки старших возрастных категорий.

Среди юниорок 17-18 лет свое превосходство доказали Дарья Стулева (до 48 кг) и Татьяна Сотникова (до 60 кг). Евгения Трунёва (свыше 80 кг) стала серебряным призером  первенства.

Дарья Пантелеева, выступающая в весовой категории до 54 килограммов, стала чемпионкой ДФО, оправив свою соперницу в нокдаун во втором раунде.

Евгения Хмелева (до 48 кг) и Анастасия Павлова (до 63 кг) завоевали серебряные медали чемпионата, уступив с минимальным отрывом своим соперницам.

Александра Абашеева (до 48 кг) стала бронзовым призером турнира.

Выступление на чемпионате ДФО по боксу среди женщин 19-40 лет и первенстве ДФО среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет для сборной Бурятии стало абсолютно успешным. Команда из 26 спортсменок, отправившихся на турнир, привезла 25 медалей: 9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых. Жанна Бадмаева показала лучшую технику на первенстве.