Бурятские спортсменки завоевали шесть золотых медалей на первенстве ДФО по боксу

08.04.22

Бурятские спортсменки завоевали шесть золотых медалей на первенстве Дальневосточного округа по боксу, который проходит во Владивостоке.

Среди девочек 13-14 лет победы одержали Алина Варфоломеева (до 60 кг) и Дарья Разуваева (до 70 кг). Алена Юдина (до 40 кг) и Татьяна Крот (до 51 кг) стали серебряными призерами первенства ДФО.

В возрастной группе 15-16 лет в весовой категории до 48 килограммов равных не было Яне Фалилеевой, которая в финале была сильнее еще одной представительницы сборной Бурятии Натальи Власовой. Свои финальные поединки выиграли Жанна Бадмаева (до 54 кг), Екатерина Муратова (свыше 80 кг) и Виктория Каурова (до 50 кг).

«Многие наши девочки приехали впервые на соревнования в младшем возрасте 13-14 лет. Конкуренция с каждым годом увеличивается. Нокаутов не было, но нокдаунов было много, и, соответственно, поединки заканчивались за явным преимуществом того или иного боксера. Бои у некоторых прошли очень напряженные, у некоторых полегче. В целом девочки проявляют характер и желание одержать победу», - рассказал тренер сборной Бурятии Булат Бадмаев.

Отметим, Жанна Бадмаева на первенстве провела три боя и выполнила норматив КМС. Помимо этого спортсменке, которую тренирует Булат Бадмаев, вручили приз за лучшую технику.

Серебряные медали завоевали Виктория Базарова (до 52 кг), Евгения Тугарина (до 57 кг) и Дарья Сальникова (до 63 кг).