Чемпионат мира по боксу среди женщин перенесли на 2022 год

12.11.21

Совет директоров Международной ассоциации бокса (AIBA) единогласно принял решение о переносе чемпионата мира среди женщин на март 2022 года из-за эпидемиологической ситуации в мире. Изначально турнир должен был пройти в Стамбуле с 6 по 19 декабря.

«Мы знаем, что некоторые команды уже начали подготовку к этому событию и будут разочарованы, - заявил президент AIBA Умар Кремлёв. - Однако безопасность и благополучие наших спортсменов, официальных лиц и других заинтересованных сторон являются приоритетом, и поэтому мы не можем пойти на такой риск».

Напомним, в последний раз чемпионат мира по боксу среди женщин проходил в 2019 году. Тогда турнир принимала столица Бурятии Улан-Удэ. В весовой категории до 57 килограммов серебряным призером чемпионата мира стала Людмила Воронцова. Всего же сборная России завоевала три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали и выиграла неофициальный командный зачет.