Бурятский тхеквондист стал восьмикратным чемпионом Европы

05.05.15

Бурятские тхэквондисты завоевали по одной золотой и серебряной медали, а также пять бронзовых медалей в итальянском городе Андрия, где проходят 30 чемпионат Европы, 21-е первенство Старого Света среди юниоров и 5-е по счету первенство Европы среди кадетов.
Евгений Оцимик выиграл чемпионский титул в весовой категории до 57 килограммов, победив в трех боях. В финале он был сильнее украинца Олександра Колесника. Этот успех стал для него восьмым в спортивной карьере.
Второе место в возрастной группе 16-17 лет занял Савелий Грудинин.
Первый год выступающая во взрослой категории, Юлия Павлова в стартовом чемпионате Европы завоевала бронзовую медаль. В возрастной группе 16-17 лет на счету бурятских спортсменов две бронзовые медали. Медали выиграли Валерий Кузьмин и Мария Карнышева.
В возрастной группе 14-15 лет бронзовые медали завоевали Зорикто Тугульдуров и Афсана Гусейнова.