Перейти к основному содержанию

Бурятский теннисист стал призером первенства Европы

03.08.21

Спортсмен из Республики Бурятия Батор Раднаев завоевал бронзовую медаль командного первенства Европы U15. Соревнования проходили в Хорватии.

Как рассказал sport-rb.ru отец и личный тренер спортсмена Баир Раднаев, в состав сборной России воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Батор Раднаев попал, выполнив критерии отбора. Это победа на всероссийских соревнованиях «Топ-10 сильнейших спортсменов России до 16 лет», завоевание бронзовой медали первенства России до 16 лет и участие в европейском туре в Чехии.

«Перед первенством Европы сборная России проходила подготовку на тренировочных сборах в городе Сочи, где работали над общей физической подготовкой, специальной физической подготовкой и проводили спарринги с ведущими теннисистами России, также были десятидневные сборы перед соревнованиями в в Московской области», - рассказал Баир Раднаев.

В состав сборной России помимо Батора Раднаева вошли Алексей Самохин из Оренбурга, Роман Виноградов из Нижнего Новгорода и Серафим Орлов из Екатеринбурга.

Спортсмены во встречах группового этапа по разнице партий вышли в плей-офф со второго места, обыграв команды Италии 3-0 и Германии 3-0, но уступив команде Чехии со счетом 0-3. В плей-офф сборная России в первом круге обыграла команду Швейцарии, во втором круге команду Польши и в полуфинале проиграли будущим победителям соревнований - команде Франции со счетом 1-3.

Отметим, Батор Раднаев представляет два региона: Республику Бурятию и параллельным зачетом Московскую область.