Перейти к основному содержанию

Бурятский теннисист вошел в Топ-10 сильнейших спортсменов России

25.01.21

Батор Раднаев - воспитанник отделения настольного тенниса Республиканской спортивной школы олимпийского резерва, стал победителем всероссийских соревнований «Топ-10 сильнейших спортсменов России до 16 лет», которые прошли 24 января в Балтыме Свердловской области.

«К этой медали шли очень долго и упорно. Благодаря стараниям, профессионализму Батора  была достигнута такая высокая цель. ТОП-10 до 16 лет является одним из критериев отбора в состав сборной России, а также для включения в состав команды для выступления на первенстве Европы среди юниоров, которое пройдет в июле текущего года», - прокомментировал победу Батора Раднаева его отец и личный тренер Баир Раднаев.

С августа 2020 года Батор Раднаев тренируется в городе Химки Московской области. И сейчас у него подписано соглашение о двойном за чете за Бурятию и Московскую область.

Тем временем на «Топ-10 до 13 лет» в Оренбурге, спортсмен из Бурятии Павел Шубин, имея лишь два поражения, занял 4 место.

«Это действительно удивительная победа для Бурятии. У нас много фанатов и любителей данного вида спорта», - рассказывает тренер Иннокентий Алексеев.

Министерство спорта и молодежной политики Бурятии поздравляет юных спортсменов, желает крепкого здоровья, высоких целей и новых успехов не только на всероссийских соревнованиях, но и на международной арене.