Бурятский лыжник выиграл 50-километровую гонку «БАМ Ангарский марафон»

28.02.19

Бурятский лыжник Владислав Малюк выиграл в абсолютном зачете среди мужчин «БАМ Ангарский марафон».

Как отмечают организаторы соревнований чемпионат и первенство Иркутской области по марафонским дистанциям свободным стилем «БАМ Ангарский марафон» являются первым событием серии Марафоны БАМ в 2019 году.

Улан-Удэнец Владислав Малюк стал сильнейшим на самой тяжелой дистанции марафона. Свои 50 километров он пробежал за 2 часа 13 минут и 27 секунд.

Вторым на финиш пришел иркутянин Владислав Матюшко с результатом 2ч15мин 56сек. Замкнул тройку призеров ангарский лыжник Денис Селянкин (2ч 19мин 02сек).

В соревнованиях приняли участие 480 любителей активного отдыха, из них 22 участника в возрасте 3-8 лет стартовали в рамках детского забега на 800 метров БАМ Kids.