Бурятские стрелки привезли 8 медалей из подмосковной Коломны

05.07.17

В подмосковной Коломне с 26 по 30 июня прошел Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. В нем приняли участие более 80 лучших спортсменов из 11 регионов страны, в том числе и из Республики Бурятия.

Среди участников – действующие чемпионы и рекордсмены мира и Европы, заслуженные мастера спорта.

Отметим, соревнования стали отборочными на чемпионат мира по стрельбе из арбалета, который состоится в Хорватии.

Трехкратной бронзовым призером чемпионата России по стрельбе стала Валентина Протасова. В первенстве отличились две бурятских спортсменки. Серебро завоева ла Анастасия Деревягина, бронза у Ирины Цыдыповой. В общем итоге Бурятии завоевала 3-е общекомандное место.

Валентина Протасова отличилась и на Кубке России по стрельбе из арбалета, который также проходил в Коломне с 1 по 4 июля. Валентина улучшила свой результат и стала обладательницей одной золотой медали и двух серебряных ммедалей.