Бурятские спортсменки завоевали медали первенства по спортивной аэробике

21.03.19

Во Владивостоке прошел чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из Улан-Удэ, Владивостока, Артема, Благовещенска, Читы, а также города Большой Камень.

Как сообщает минспорт Бурятии, золото завоевала детско-юношеская школа Еравнинского района. Спортсменки стали лучшими в танцевальной гимнастике среди возрастной категории 15-17 лет.

Воспитанницы спортивной школы №3 завоевали 3 медали. В возрастной категории 12-14 лет они стали вторыми в танцевальной гимнастике и гимнастической платформе.

Среди спортсменок 9-11 лет девочки также в гимнастической платформе заняли третье место.

"Год для нас начался с хороших результатов и на этом мы планируем не останавливаться. Для нашей молодой федерации хороший стимул двигаться дальше", - отмечает председатель федерации спортивной аэробики Бурятия Анжела Дахаева.