Бурятские пауэрлифтеры завоевали 46 медалей на чемпионате и первенстве ДФО

13.10.21

Бурятские пауэрлифтеры завоевали 46 медалей на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования, в которых приняли участие более 350 спортсменов из Читы, Магадана, Улан-Удэ, Нерюнгри, Якутска и Алдана, завершились 10 октября в Чите. Сборная Республики Бурятия была самой многочисленной командой, за медали боролись 30 спортсменов.

В первенстве России Вера Бабанина в весовой категории 52 кг заняла первое место в экипировочном жиме лежа среди девушек до 18 лет и третье место в классическом жиме лежа среди женщин.

В классическом жиме лежа среди девушек до 18 лет не было равных Марии Сокоревой, выступающей в весовой категории 76 кг.

Виктория Ильина завоевала золото в экипировочном жиме лежа и серебро в классическом жиме лежа в весовой категории 57 кг среди девушек до 18 лет.

Первое место в экипировочном жиме лежа и второе место в классическом жиме лежа среди девушек до 18 лет у Кристины Комаевой.

Первое место в экипировочном жиме лежа среди юниорок до 23 лет и второе место среди женщин заняла Елена Былкова.

Виктория Захарова и Мария Приходько стали лучшими в классическом жиме лежа среди девушек до 18 лет в своих весовых категориях.

Абсолютным чемпионом ДФО в экипировочном жиме лежа среди девушек-юниоров до 23 лет стала Оксана Ильина, она же заняла первое место в экипировочном жиме лежа среди женщин.

Мастер спорта России Алина Тюкавкина в экипировочном жиме лежа среди женщин, заняла первое и второе места в абсолютном первенстве ДФО.

Мастер спорта международного класса Ольга Нартуева в экипировочном жиме лежа среди женщин, заняла два первых места в абсолютном первенстве ДФО в весовой категории 57 кг.

Александра Извекова завоевала золотую медаль в классическом жиме лежа среди женщин в весовой категории 52 кг.

Мастер спорта международного класса Татьяна Зубрицкая в экипировочном жиме лежа среди ветеранов заняла первое место и первое место в абсолютном первенстве ДФО среди ветеранов.

В экипировочном жиме лежа среди женщин первое место у Марии Батуриной в весовой категории 72 кг.

Самый юный спортсмен в команде республики Борис Башитов в классическом жиме лежа среди юношей до 18 лет занял первое место и третье место среди мужчин в весовой категории 59 кг.

В экипировочном жиме лежа среди мужчин в весовой категории 59 кг у Алдара Дамбиева.

Мастер спорта России Андрей Шваньков завоевал золото в экипировочном жиме лежа среди мужчин в весовой категории 66 кг.

Мастер спорта России Николай Адактуев стал лучшим в классическом и экипировочном жиме лежа.

Антон Зуев в экипировочном жиме лежа среди мужчин взрослой категории, занял второе место.

В весовой категории 83 кг Руслан Орозбаев поднялся на высшую ступень пьедестала в экипировочном жиме лежа среди ветеранов.

Мастер спорта России Михаил Вусович в классическом жиме лежа среди мужчин, занял третье место.

Сразу в двух номинациях по жиму лежа и классическому жиму в категории мастерс-2 (52-59 лет) лучшим стал Владимир Колмаков, выступающий в весовой категории 93 кг.

В классическом жиме лежа среди мужчин Радик Андресян занял первое место.

Не было равных в двух номинациях Евгению Афанасьеву в весовой категории 93 кг, Энвер Ниязиеву в весе 105 кг.

Евгений Чукланов занял второе место в экипировочном жиме лежа, первое место в классическом жиме лежа среди мужчин и третье место в абсолютном первенстве ДФО.

В классическом жиме лежа среди мужчин в весовой категории 120 кг бронзовая медаль у Бориса Моглоева.

По итогам чемпионата и первенства у сборной Бурятии первое общекомандное место. Спортсмены прошли отбор на чемпионат России, который состоится в конце января начале февраля 2022 года.