Перейти к основному содержанию

Бурятские лучники вышли в финалы Кубка Азии

13.03.20

Бурятские лучники  вышли в финалы Кубка Азии, который в эти дни проходит в Тайланде. Наши спортсмены будут бороться за золото в командных соревнованиях и за бронзовые награды в личном первенстве.

Возглавившая ТОП-лист после квалификации Инна Степанова в соревновательных раундах без проблем дошла до полуфинала, перестреляв спортсменок из Японии и Вьетнама. В борьбе за выход в финал уступила 4:6  еще одной вьетнамской спортсменке Тхи Дао Док. За бронзу бурятская лучница встретится с Шиори Нишиджима из Японии.

До борьбы за медали дошел и Баир Цыбекдоржиев.  В бронзовом финале он встретится с австралийцем Дэвидом Барнесом.

Занять первые места наши лучники вполне могут во всех дисциплинах командных соревнований. В стрельбе за золотые медали женская команда в составе Инны Степановой, Светланы Гомбоевой и Ксении Перовой (Свердловская область) встретятся с командой из Вьетнама. Баир Цыбекдоржиев, Галсан Базаржапов (Забайкальский край) и Артем Махненко (Москва) встретятся со спортсменами из Казахстана. В золотом финале смешанных команд против Инны Степановой и Галсана Базаржапова (Забайкальский край) выйдет команда Японии.

Финалы состоятся 14 марта.

Еще по теме:

Инна Степанова возглавила квалификационный раунд на Кубке Азии в Тайланде

Бурятские стрелки завоевали 6 медалей на Кубке России

Хамбо Лама Дамба Аюшеев подарил стрелкам из национального лука отару овец