Бурятские боксеры прошли отбор на чемпионат России

16.09.19

Бурятские боксеры прошли отбор на чемпионат России, который состоится в г. Самара с 8 по 17 ноября.

Принять участие в главных боксерских стартах страны им позволило успешное выступление на чемпионате Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет.

Чемпионами ДФО стали двое боксеров. Николай Харанахоев завоевал золото в весовой категории до 49 кг. Радна Цыбиков - в весе до 60 кг.

Помимо золотых медалей, сборная Бурятии завоевала 5 серебряных наград. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Батор Гомбоев (в/к до 49 кг), Доржо Раднаев (в в/к до 52 кг), Альберт Гатауллин (в/к до 56 кг), Доржо Дахаев (в/к до 64 кг), Алексей Мардаленов (в/к до 75 кг).

Обладателями бронзовых медалей чемпионата ДФО стали Бимба Гыргенов (в/к до 52 кг), Антон Хорхонов (в/к до 56 кг) и Константин Протопопов (в/к свыше 91 кг).

Итог сборной Бурятии 10 медалей чемпионата ДФО.