Бурятская спортсменка поедет на чемпионат Европы и мира по пауэрлифтингу

25.02.19

18 - 22 февраля 2019 в Екатеринбурге прошел чемпионат России по пауэрлифтингу.

Выяснить кто сильнейший в жиме и классическом жиме собрались более 600 сильнейших спортсменов, представляющих более 60 регионов и более 500 городов России.

В дисциплине «жим» бурятские спортсмены завоевали 2 медали. В  упорной борьбе с результатом 122,5 кг серебро завоевала  Ольга Гатаулина. Спортсменка выступала в весовой категории до 52 кг. Второе место позволило Ольге Гатаулиной пройти отбор на чемпионат Европы и мира.

В зачёте ветеранов в весовой категории до 93 кг. на помост вышел тренер спортсменов Владимир Колмаков. С результатом 175 кг. он занял 3 место.

У мужчин в весовой категории до 66 кг. Николай Адактуев занял 7 место.

В классическом жиме бурятская команда выступила успешнее. Ольга Гатаулина к своему серебру добавила золотую медаль и чемпионский титул. Ее результат 82,5 кг позволил спортсменке подняться на высшую ступень пьедестала.

У мужчин победу праздновал Илья Мошкин. Выступая в весовой категории 83 кг. спортсмен выжал 162,5 кг. Как итог – золотая медаль чемпионата России.

Третью медаль в комилку бурятской команды положил Николай Адактуев. С результатом 142,5 кг он стал серебряным призером чемпионата России.

Все спортсмены тренируются у Владимира Колмакова в спортивной школе №3 и фитнес-клубе «Ольхон».

Владимир Колмаков, тренер спортивной школы №3: «Выступление нашей команды оцениваю на хорошо. Конечно могли бы ещё лучше. Особенно меня порадовала Ольга Гатаулина. С очень строгим реализовала все подходы и отобралась на чемпионат Европы и мира».