Перейти к основному содержанию

Бурятию ждут яркие поединки Фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств

20.03.19

Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств пройдет в  пятницу, 22 марта, в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. Он стартует в 15.30 финальными поединками среди любителей.  Официальное открытие запланировано на 18 часов. 

Первый фестиваль спортивных единоборств прошел в Бурятии в 2006 году. Тогда на площадку вышли 10 федераций. В прошлом году его решили возродить. Спустя 12 лет  в фестивале приняло участие 26 спортивных организаций.

Зрителей ждут на нескольких площадках  показательные выступления тайбоксеров, борцов, самбистов, каратистов и представителей других популярных в Бурятии видов единоборств.

Уже после официального открытия на ринг выйдут профессиональные бойцы. Они станут участниками матчевой встречи России и Монголии.

Леонид Сиратов, руководитель федерации универсального боя Республики Бурятия: «Завтра 21 марта в 18.00 в ТРЦ «Пионер» пройдет так называемая презентация бойцов. Где они встретятся  в первый раз лицом к лицу. Зрители увидят 8 поединков. Первой парой выйдут представитель киокусинкан каратэ. После за звание чемпиона поборются боевые самбисты. Далее всех ждут 6 поединков по правилам смешанных единоборств».  

Главным боем вечера станет поединок между Баиром Асалхановым и спортсменом из Монголии Алгирмаа Тэмуулэн. 

Отметим, что в этом году фестиваль  посвящен молодому герою из Бурятии, матросу Тихоокеанского флота, который ценой своей жизни спас более 300 человек, Алдару Цыденжапову. Алдар - единственный в истории моряк, удостоенный звания героя России.

В рамках Фестиваля проводится также выставка-конкурс детских работ «Нарисуй Алдара». Победитель получит возможность отправиться на церемонию спуска на воду корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов».

Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств пройдет в универсальном зале Физкультурно-спортивного комплекса. Вход свободный по флаерам. Их можно получить в Молодежном центре при министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия (ул.Ранжурова, 8, 5 этаж, каб.503), а также при входе в зал ФСК в день Фестиваля.