Перейти к основному содержанию

Бурятия готовится к проведению прямой трансляция «Чемпионата мира по футболу-2018»

29.05.18

В период проведения «Чемпионата мира по футболу» в Улан-Удэ на Центральном стадионе республики состоится трансляция двух матчей с участием нашей сборной. 

Первый матч состоится 14 июня в 11 часов по местному времени, где будет играть сборная России с Саудовской Аравией.

Второй матч пройдет 25 июня в 11 часов по местному времени, в игре столкнутся Уругвай и Россия.

По поводу проведения трансляции состоялось совещание, где главными темами для обсуждения стали технические вопросы и вопросы безопасности.

- В ходе совещания в целях безопасности болельщиков было принято решение, чтовокруг стадиона будет установлено патрулирование, а на пропускном пункте будут стоять рамки с металлоискателем, на которые будет вестись видеозапись, - рассказывают в Минспорта Бурятии, - также осмотр будут проводить специалисты с ручным металлоискателем. Для всех зрителей пронос любой жидкости запрещен.

Воду и другие продукты питания, можно будет купить на стадионе в точках общепита.

Также специалисты отмечают, что на мероприятие могут не впустить если вы несовершеннолетнее лицо без сопровождения взрослых, если вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения или пытаетесь пронести алкогольную продукцию, или же, если у вас нет «Паспорта болельщика».

На данный момент подали заявку на Паспорт болельщика 11237 человек. Если вы еще не успели получить паспорт болельщика, то до 15:00 14 июня можно подать заявку на сайте pasportrb.ru. В дни трансляций на Центральном стадионе будет организована специализированная палатка, где будут выдавать пропуск на стадион.