Сборная России за игру с Испанией получит 4 миллиона долларов

04.07.18

Российский футбольный союз (РФС) получит от Международной федерации футбола (ФИФА) призовые в размере четырех миллионов долларов за выход сборной России в 1/4 финала домашнего чемпионата мира. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно схеме распределения призового фонда турнира, общая сумма выплат для РФС после выхода сборной в четвертьфинал составит 16 миллионов долларов. Восемь миллионов долларов получено в качестве призовых за участие в групповом этапе. Еще четыре миллиона за преодоление группового этапа.

1 июля сборная России пробилась в 1/4 финала чемпионата мира. Россияне обыграли команду Испании в серии пенальти со счетом 4:3. Основное время и два дополнительных тайма победителя не выявили, завершившись со счетом 1:1.

В группе команда Станислава Черчесова противостояла сборным Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Россияне одержали две победы — в матчах с Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1). В заключительном туре группового этапа сборная России потерпела единственное поражение на турнире, крупно уступив уругвайцам (0:3).

В 1/4 финала сборная России встретится с командой Хорватии. Матч пройдет 7 июля в Сочи. Встреча начнется в 21:00.

Этот чемпионат мира надолго запомнится болельщикам – и не только удачным выступлением сборной России. На ранних стадиях турнир уже покинули фавориты мундиаля – сборные Германии, Португалии, Аргентины и Испании. Мы увидели новые рекорды по числу автоголов (10) и по пробитым пенальти (24 только на групповой стадии), сообщает legalbet.ru

России впервые в своей истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Матч Хорватия – Россия станет новым испытанием для команды Черчесова, ведь, несмотря на то, что испанцев удалось пройти, в основное время россияне еще не обыгрывали европейские сборные на футбольных форумах. Хорваты также не избалованы футбольными трофеями. Несмотря на уже пятый их чемпионат мира, лишь один раз сборная выходила из группы. Но зато как! Первый и единственный до этого выход из группы в 1998 году принес балканцам 3-е место. В 1/8 финала хорваты, обменявшись голами в первом тайме (новый рекорд по двум быстрым голам – 217 секунд), в серии пенальти одолели датчан благодаря отличной игре вратаря Субашича, отбившего три 11-метровых (повтор рекорда, который ранее принадлежал португальскому вратарю Рикарду на ЧМ-2006). Сборная России имеет все шансы воспользоваться отличной сеткой плей-офф. На пути к финалу отсутствуют неоднократные чемпионы мира – Бразилия или Франция, а также один из лидеров мирового рейтинга, сборная Бельгии. Достаточно пройти хорватов, а в 1/2 финала – победителя пары Швеция – Англия.