Перейти к основному содержанию

Более 100 тхэквондистов из 52 школы получили знаки отличия комплекса ГТО

04.10.19

Учеников средней общеобразовательной школы №52 г. Улан-Удэ с уверенностью можно назвать спортивными ребятами. Учащиеся посещают различные спортивные секции, среди которых такой вид спорта, как тхэквондо. Этим боевым искусством занимаются более 120 учеников школы. А тренирует их Олеся Коршунова-Налпина – заслуженный тренер РБ, мастер спорта международного класса, чемпионка России, Европы, обладательница Кубка мира.

- Тренером стала случайно. В 18 лет Анатолий Евгеньевич Белоусов предложил тренировать садик, так меня затянуло. Сейчас я тренирую школу №52 и являюсь тренером Республиканской спортивной школы олимпийского резерва. В школе №52 детей очень много, у меня 5 групп по 20-30 человек разных возрастов, начиная с 4 лет и старше, – рассказала Олеся.

Весной этого года в школе №52 был организован прием нормативов комплекса ГТО. Стоит отметить, что среди участников были как спортсмены школы, так и взрослые. Родители не только морально поддержали своих детей, но и сами проверили свои физические возможности и выполнили испытания комплекса.

Церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" прошла 2 октября в стенах родной школы при участии директора школы Гапоненко Натальи Викторовны, учителей и родителей.

- Почти 120 моих спортсменов стали обладателями знаков отличия комплекса ГТО и я очень горжусь своими ребятами. Но, хочу сказать, для того, чтобы получить знак, не обязательно быть спортсменом, это и доказали некоторые родители, которые тоже получили знаки отличия. Мне кажется, выполнить нормативы полезно каждому жителю Бурятии, - поделилась тренер.

Сама же Олеся Коршунова-Налпина была в числе первых, кто присоединился к движению ГТО и получил свой знак отличия, конечно же, золотой.

Еще по теме:

В с. Дутулур Закаменского района провели осенний фестиваль ГТО, посвященный открытию детской спортивной площадки.

C 1 января 2020 года отчетный период у всех возрастных ступеней комплекса ГТО будет единым

В Улан-Удэ пройдут курсы по подготовке судей комплекса ГТО