Боксеры РСДЮСШОР и СК "Номто" завоевали 5 медалей на Кубке Наций по женскому боксу в Сербии

13.01.16

В новом олимпийском 2016 году первые медали в копилку сборной России принесли спортсменки РСДЮСШОР и СК "Номто" на международных соревнованиях в Сербии

Пятый по счету Кубок Наций прошел с 8 по 12 января в сербском городе Рума, который собрал 256 спортсменов из 30 стран мира.

Всего пять воспитанниц РСДЮСШОР и СК "Номто" приняли участие на Кубке Наций и все завоевали медали.

В весовой категории 63 кг. Татьяна Константинова в полуфинале в равном бою уступила китаянке Ю Лисай и заняла третье место. В весе 66 кг. Ангелина Кабакова выиграла "золото".

В молодежной группе в новой весовой категории 60 кг. Людмила Воронцова, выиграв все бои, завоевала золотую медаль.  В тяжелом весе свыше 81 кг. Кристина Ткачева в финале проиграла полячке Кивик Патрисии и стала второй.

Среди женщин Дарима Сандакова в 69 кг. выиграла еще одну золотую медаль. Дарима провела три победных боя.

Все спортсменки тренируются в РСДЮСШОР и СК "Номто" у опытных тренеров Бадмы Цыреновича Бадмаева иБато Михайловича Батуева.