Биатлонисты завоевали бронзу в смешанной эстафете на Олимпиаде-2022

05.02.22

У России олимпийская бронза в смешанной эстафете по биатлону!

Команда, в которую вошли Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов выиграли медаль в смешанной эстафете.

Первыми свои этапы бежали девушки. Эта половина эстафеты наших спортсменов запомнилась сильным ветром, запасными патронами и одним штрафным кругом. Александр Логинов, стартовавший с седьмого места на третьем этапе, смог отыграть больше минуты и передать эстафету Эдуарду Латыпову первым. Латыпов провел две стрельбы, практически, идеально, но не хватило сил на финишной прямой. От лидера он отстал всего на 1,5 секунды. Первой стала команда Норвегии (1:06.45,6), вторая – Франция (+0,9).

Как отмечают в Олимпийском комитете России, ранее наши биатлонисты никогда не завоевывали наград в этом виде олимпийской программы.

Бронза биатлонистов стала второй медалью для России. Как уже писал sport-rb.ru, первую медаль для нашей сборной завоевала лыжница Наталья Непряева.