Бегуны Бурятии отличились на Кубке Дружбы

05.10.20

По итогам выступления 5 наших спортсменов- ветеранов заняли 9 призовых мест.

В возрастной группе М70,  Геннадий Мармушев стал чемпионом на 1500 и 5000 м.

В возрастной группе М60,  Должит Цыдыпылова победила  на 1500, 5000 м и в эстафетном беге 4х100 метров.

Еще один бурятский бегун Игорь Дулбаев в возрастной группе М50 стал 3-м в прыжках в длину и занял два 4-х места (100 и 200 м).

В возрастной группе М40 Евгений Капустин занял 2 место на 800 и 1500 метрах.

В возрастной группе М35 Николай Коробченко  стал 3-м на дистанции 5000 метров.

Геннадий Мармушев, чемпион России среди ветеранов по легкой атлетике: «На Кубке дружбы - неофициальном чемпионате России принимало участие около 600 сильнейших легкоатлетов России. Что было даже некоторой неожиданностью. Съехались практически все основные конкуренты. В моей возрастной группе все в недавнем прошлом либо чемпионы мира, Европы, либо России. Так что борьба была как никогда нешуточная. Видимо из-за неблагоприятной  ситуации, связанной с Covid-19 и допинговым «банном» все соскучились по бегу. Поэтому и эта победа, думаю, является для меня и всех наших ребят более весомей, чем всегда».

Отметим, что среди стартовавших были участники Олимпийских игр разных годов, 18 чемпионов Мира и Европы, 12 МСМК, несколько заслуженных мастеров спорта.