Перейти к основному содержанию

"Байкальская рыбалка" ждет участников турнира!

24.03.22

Уже 25 марта «Байкальская рыбалка-2022» будет встречать участников турнира, болельщиков, гостей в Байкальской Гавани в с.Турка.

Призы Байкальской рыбалки - 2022

По традиции призами отмечаются команды, занявшие первые 10 мест. 

Главный приз: Toyota Camry
2 место: Квадроцикл RM 650 II
3 место: Лодочный мотор YAMAHA 30
4 место: Лодка «Селенга 390»
5 место: Электрогенератор FUBAG 1000
6 место: Мотоледобур HIGASHI
7 место: Эхолот GARMIN
8 место: GPS навигатор
9 место: Туристический тент
10 место: Палатка-мансарда

Кроме того, специальными призами награждаются победители в отдельных номинациях.
В частности, лучшая женская команда получит сертификаты номиналом 60 тысяч рублей для каждой из 4-х участниц. А рыбак, поймавший самую крупную рыбу, получит из рук председателя улан-удэнского городского совета депутатов рыболовный ящик-рюкзак SALMO

Что же ждёт всех присутствующих на фестивале?

В не всяких сомнений команды-участницы порадуют своими креативными экипировками! Еще есть пару дней внести завершающие штрихи в придуманные образы. Кого только мы не встречали на льду за эти годы: яркое трио из крокодила Гены, Чебурашки и Шапокляк; и саму владычицу тьмы Малифесенту; и инопланетян; и мушкетеров; и развеселых Дедов Морозов; и пиратов с сундуком сокровищ; и квартет из щук в золотой чешуе; и смешных телепузиков и много кого ещё. Напомним, что организаторами предусмотрены три призовых места «За лучшую командную экипировку». И стоит отметить, желающих сфотографироваться с такими персонажами, хоть отбавляй!

Юный рыбак - 2022

Буквально по пятам взрослой рыбалки идёт детская. Количество юных рыбаков с каждым годом увеличивается. Не смотря, на присутствие рядом взрослого помощника, ребята проявляют невероятную сосредоточенность и самостоятельность, серьезно подходя к процессу ловли.

Концертная программа

Концертная программа подготовленная организаторами фестиваля никого не оставит равнодушным. Запланированы выступления известных артистов, музыкальных групп, детских и взрослых художественных коллективов республики и конечно по традиции концертную программу откроет яркий, красочный приветственный номер от Прибайкальского района, который является его визитной карточкой, рассказывающей о красоте и уникальности Байкала.

Гостям скучать точно не придется, ведь их ждут оригинальные конкурсы, где каждый желающий сможет проявить свое мастерство и находчивость. Что может быть лучше развлечений на свежем воздухе! Кстати, всем известно аппетит на свежем воздухе появляется просто зверский, да и от кружечки горячего чая вряд ли кто откажется. Организаторами подготовлено множество точек горячего питания, где вас ждёт и ароматный шашлык, и традиционные, любимые всеми буузы, горячая рыба, самая разнообразная выпечка: блинчики, булочки, пирожки, чай, кофе и еще много чего.

Долгожданным моментом второго дня рыбацкого турнира, безусловно, станет объявление победителей и вручение призов, как взрослым, так и юным участникам соревнований. Ярким акцентом фестиваля будет праздничный фейерверк и традиционный ехор вокруг костра, который, как символ единения людей, собирает в дружный круг участников, болельщиков и гостей. Атмосфера в этот момент царит просто фантастическая!

Программа Байкальской рыбалки - 2022

Пятница (25 марта)

12:00 - регистрация участников;
15:00 - открытие соревнований;
16:00 - заседание Судейской коллегии, жеребьевка, распределение участков лова.

Суббота (26 марта)

7:40 - построение участников. Всем быть как штык!
8:00-13:00 - лов рыбы (вот здесь уж проявляем всё свое мастерство);
13:00-14:00 - взвешивание уловов;
14:00-15:00 - заседание Судейской коллегии;
15:00 - награждение;
17:00 - церемония закрытия, фейерверк.

«Байкальская рыбалка-2022» пройдет 25 и 26 марта в Байкальской Гавани в с.Турка.