13.12.21

Анастасия Еськова завоевала три медали на первенстве Европы по классическому пауэрлифтингу.

Спортсменка из Бурятии, выступающая в весовой категории до 84 килограммов, заняла третье место в приседаниях (192,5 кг) и в жиме лежа (102,5 кг). Еще одну бронзу Анастасия завоевала в  сумме трех упражнений (482,5 кг).

Как рассказал sport-rb.ru президент федерации пауэрлифтинга Бурятии Сергей Воложанин,  на первенстве, где выступали спортсмены до 23 лет, была напряженная борьба. В категории Анастасии за медали боролись 12 человек. По итогам первенства спортсменка выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Первенство и чемпионат Европы по классическому пауэрлифтингу проходил в Вестеросе в Швеции с 3 по 12 декабря.

Отметим, в октябре 2021 на первенстве мира Анастасия Еськова завоевала малую серебряную медаль в жиме лёжа и малую бронзу в приседаниях. В сумме трех упражнений стала четвертой.