Алиса Жамбалова выиграла Байкальский лыжный марафон

22.04.19

Бурятская лыжница Алиса Жамбалова стала абсолютной победительницей  Байкальского лыжного марафона, который прошел 20 апреля в п. Максимиха Баргузинского района.

Дистанцию в 30 км лыжница пробежала со временем 1 час 15 минут и 50 секунд.

Алиса Жамбалова, абсолютная победительница Байкальского лыжного марафона 2019: «Трасса, конечно, была сложной, но в принципе бежалось легко, тем более, что эта трасса мне знакома».

Являясь постоянной участнице марафона, воспитанница Центра спортивной подготовки и Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Алиса Жамбалова планирует выступить и в следующем году.

Алиса Жамбалова, абсолютная победительница Байкальского лыжного марафона 2019: «В следующем году, конечно же, обязательно сюда приеду. Потому что домашний марафон обязательно нужно пробежать».

Второе место заняла уроженка Бурятии, сейчас выступающая за Республику Хакассия,  Диана Головань. Спортсменка уступила Алисе Жамбаловой 21,6 секунды (01:16:11,62).

Третьей стала родная сестра Алисы Жамбаловой Анна Жамбалова. Она преодолела дистанцию за 1 час 23 минуты и 40 секунд.

Награждала победителей трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова.

Всего в Байкальском лыжном марафоне приняли участие около 500 лыжников из 20 регионов России, а также Эстонии Чехии, Италии,  Монголии, Китая и Японии.