Перейти к основному содержанию

Александру Богомоеву подарили автомобиль

04.06.21

Известному в Бурятии спортсмену-борцу Александру Богомоеву друзья подарили автомобиль «Toyota Camry», поощряя за победу на чемпионате Европы-2020. Об этом вечером 3 июня сообщил в соцсетях министр спорта РБ Вячеслав Дамдинцурунов. 

Как рассказал Вячеслав Дамдинцурунов в видеовыступлении на странице "Фейсбука", Александру Богомоеву в рамках договорённостей в правительстве и бизнес-сообществе республики за победу подарили квартиру, а депутат Тункинского райсовета Евгений Кучумов организовал друзей спортсмена скинуться на новый автомобиль. На видеозаписи можно видеть самого Вячеслава Дамдинцурунова, Александра Богомоева и Евгения Кучумова, стоящих в автосалоне у подаренной машины. Министр поздравил спортсмена с подарком и пожелал «ездить без аварий», поблагодарил и Евгения Кучумова за инициативу.

В свою очередь, Евгений Кучумов на своей странице поблагодарил за поддержку в приобретении автомобиля депутата Госдумы от Иркутской области Сергея Тена.

Александр Павлович Богомоев - трёхкратный чемпион России, чемпион I Европейских игр, чемпион Европы. Родился в 1989 году, воспитывался в приёмной семье, где приёмный отец Валерий Абзаев, будучи мастером спорта по борьбе, стал его первым тренером. Окончил факультет физкультуры и спорта БГУ. Неоднократно брал призовые места на чемпионатах России и Европы. В феврале 2020 года на чемпионате континента в Риме взял золотую медаль первенства Европы.