Александр Кондрашин завоевал серебро Кубка России по пулевой стрельбе

22.07.20

Бурятские стрелки продолжают завоевывать медали на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе на призы президента стрелкового союза Владимира Лисина.

Вторую медаль в копилку сборной Бурятии принес Александр Кондрашин.

В олимпийском упражнении - стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров он стал вторым.

Александр Степанов, тренер РСШОР, личный тренер А. Кондрашина: «Александр Кондрашин вошел в финал с подтверждением норматива мастера спорта. После квалификации он занимал первое место в турнирной таблице. Достойную борьбу показал и в финале. Шел на пятом месте, потом на шестом. В итоге с каждым выстрелом улучшал и улучшал свой результат».

Напомним, первую медаль, тоже серебряную, завоевала еще одна воспитанница Александра Степанова Яна Енина. Она стала второй в упражнении малокалиберный произвольный пистолет на дистанции 50 метров.

Сейчас спортсмены выступают за юниорскую сборную. Как рассказал Александр Степанов, в 2021 году Яна Енина переходит во взрослую команду. Сейчас ей нужно занять достойное место, потеснить соперников чтобы выступать во взрослой сборной. У Александра есть еще год в запасе.

Отметим, на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, которые проходят в Московской области с 17 по 25 июля, выступают трое спортсменов из Бурятии: Яна Енина, Анастасия Деревягина и Александр Кондрашин.