5 медалей завоевали бурятские стрелки на Кубке России по стрельбе из арбалета

13.05.19

Валентина Протасова завоевала 4 золотые медали на Кубке России по стрельбе из арбалета (матчевый дивизион), который проходил в Ставрополе с 8 по 12 мая.

Первое золото Валентина Протасова завоевала в упражнении на 10 метров стоя. Еще три награды высшей пробы ей принесла дистанция 30 метров.

Валентина Протасова, мастер спорта международного класса, чемпионка мира: «Мой результат на Кубке России в Ставрополе является повторением рекорда страны на дистанции 10 метров. Будем готовиться дальше. Впереди этап Кубка мира в Австрии, чемпионат России и чемпионат мира в августе».

Бронзовую награду Кубка России завоевала бронзовый призер чемпионата мира 2015 Мария Борисова.

Уроженка Бурятии Анна Сушко, сейчас выступающая за Московскую область, стала серебряным призером Кубка.

Кубок России является очередным этапом подготовки к чемпионату мира по стрельбе из арбалета (матчевый и полевой дивизионы), который пройдет с 12 по 19 августа 2019 г. в Ульяновске.