20 медалей завоевали бурятские спортсмены в первые два дня международных детских спортивных игр

23.08.19

20 медалей принесли Республике Бурятия 2 соревновательных дня IX Международных детских спортивных игр в Чите. Об этом сообщает минспорт Бурятии.

4 золота, 3 серебра и 2 бронзы - итог команды Бурятии по легкой атлетике в первых для них соревновательный день Международных игр.

Примечательно, что весь пьедестал почёта среди юношей на 100 метров полностью заняли представители Бурятии, - рассказывает тренер Евгений Дашиев.

7 медалей принесли сборной дзюдоисты, из них - 5 серебряных и 2 бронзовых. II места у Пляскиной Александры, Ринчинова Рустама, Омарова Рашида, Путина Вячеслава и Большакова Вячеслава; III за Шихановым Никитой и Отто Даниилом.

Плавание пополнило копилку республики на 1 золотую, завоёванную Мельчаковым Кириллом, и 1 серебряную медаль Воробьевой Виктории в личном первенстве, также 2 серебряные медали в эстафетах. Состав команды: Мельчаков Кирилл, Воробьева Виктория, Сенотрусова Мария и Шибико Артём.

На дистанции 100м I место - Блохин Иван, II - Блохин Максим, III -Тетерин Виктор, среди девочек золото за Бочкаревой Екатериной. 400: золото у Любовникова Максима, серебро завоевал Тетерин Виктор; среди девочек чемпионкой вновь стала Бочкарева Екатерина. Дистанцию 1500м покорили двое спортсменов из Бурятии: II место у Курдюкова Руслана, III за Брылевой Дианой.

Напомним, что всего от Республики Бурятия в IX Международных детских спортивных игр принимают участие 105 детей. Соревнования продолжатся до 23 августа.