15 медалей чемпионата и первенства СФО и ДФО привезли каратисты Бурятии

07.10.22

Сборная Республики Бурятия по киокусинкай (дисциплина кёкусин-кан) под руководством Алексея Федорова и Леонида Кондратьева завоевала 15 медалей чемпионата и первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Обладателями золотых медалей соревнований стали Шамякин Иван, Лыгдунов Константин, Макушев Захар, Шаромов Глеб, Аслаханова Людмила, Жамсоева Туяна, Ванникова Дарья, Кузнецов Максим, Тихонов Михаил, Дригенова Александра. Серебряных наград удостоены Бурлаков Павел, Васильев Николай и Спиридонов Никита. Также бронзовыми призерами стали Шагжиева Мария и Цой Александра.

«Волнительный финал был в весовой категории до 65 кг, где встретились два наших воспитанника Иван Шамякин и Павел Бурлаков. В этот раз победу одержал Иван. Также спортсмен признан «Лучшим бойцом» турнира», - рассказал тренер сборной Алексей Федоров.

Чемпионат и первенство проходило в Чите. Более 200 спортсменов из Забайкальского края, Саха (Якутии), Красноярского края, Новосибирской области и Бурятии боролись за право называться лучшими в этом виде спорта.