Перейти к основному содержанию

Завоевать путевку на Олимпиаду. Попытка №2

01.06.21

Людмила Воронцова и  будет боксировать за олимпийскую лицензию. Европейский квалификационный турнир по боксу стартует в Париже в эту пятницу, 4 июня.

Для бурятской спортсменки это будет вторая попытка завоевать такую долгожданную путевку на Олимпиаду в Токио-2020. В прошлом году Людмила Воронцова в составе женской сборной России по боксу была допущена для участия в европейской квалификации в Лондоне. Тогда нашей спортсменке не удалось провести ни одного поединка, из-за того что турнир был отменен из-за пандемии.

В Париже Людмила Воронцова будет выступать в весовой категории до 57 килограммов. Россию также представят Светлана Солуянова (до 51 кг), Екатерина Дынник (до 60 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Земфира Магомедалиева (до 75 кг).

Как пояснил главный тренер женской сборной России Иван Шидловский, для завоевания лицензии Людмиле Воронцовой будет необходимо выиграть два поединка.

«Девушки хорошо готовы, и сейчас каждой из них надо максимально выложиться для того, чтобы не подкачать и не подвести. Я надеюсь, что мы завоюем все пять путевок на Олимпийские игры», - приводит слова Ивана Шидловского федерация бокса России.

Первый бой нашей спортсменки пройдет во время вечерней сессии 4 июня. За выход в четвертьфинал квалификации серебряному призеру чемпионата мира-2019, чемпионке России Людмиле Воронцовой будет противостоять чемпионка Европы-2019, участница Олимпийских игр-2016 Ирма Теста из Италии.

Людмила Воронцова представляет Центр спортивной подготовки Бурятии и Республиканскую спортивную школу олимпийского резерва. Тренируется у Бадмы Бадмаева и Булата Бадмаева.