Перейти к основному содержанию

Спортсменка Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Людмила Воронцова, выступающая в весовой категории до 57 кг., вошла в состав женской сборной России по боксу для участия в европейском олимпийском квалификационном турнире. Соревнования пройдут в Лондоне с 14 по 24 марта. Окончательный состав сборной был объявлен тренерским штабом в среду, 4 марта во время сбора на подмосковной спортивной базе на "Озеро Круглое".

Изначально, еще две бурятские спортсменки: Наталья Шадрина и Дарима Сандакова были заявлены вторыми номерами для участия в турнире.

«По итогам выступлений в 2019 и 2020 годах был определен состав, хотя изначально заявка отправлялась на двоих спортсменов в каждой весовой категории. И мы системно вели этих боксеров, проводя комплекс тренировок. По ходу последних сборов девочки поучаствовали в двух турнирах: кто-то поехал в Венгрию, а кто-то – в Боснию и Герцеговину», - рассказал главный тренер женской команды Иван Шидловский.

Людмила Воронцова стала победителем 64-го международного турнира по боксу имени Иштвана Бокская, который прошел в Дебрецене, Венгрии.  Наталья Шадрина выиграла III международный турнир по боксу «Кубок Европы», там же Дарима Сандакова взяла бронзу.

Несмотря на победу, Шадриной предпочтение было отдано Екатерине Дынник, которая стала серебряным призером международного  турнира в Венгрии.

Соревнования у женщин пройдут в пяти весовых категориях. Состав сборной России выглядит следующим образом:

- Светлана Солуянова (весовая категория до 51 кг);
- Людмила Воронцова (до 57 кг);
- Екатерина Дынник (до 60 кг);
- Саадат Далгатова (до 69 кг);
- Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

Еще по теме:

Наталья Шадрина выиграла Кубок Европы

Правительство Бурятии выплатит Наталье Шадриной и ее тренеру по 400 тысяч рублей

РУСАДА не может применить санкции к боксеру Кушиташвили за употребление кокаина