Перейти к основному содержанию

Вячеслав Дамдинцурунов опроверг информацию об отказе инвестора в строительстве ледового дворца

23.05.18

Накануне вряде бурятских СМИ вышла инфорация о том, алтайский инвестор отказался от проекта строительства леового дворца в Бурятии, предпочтя ему более выгодный проект. Эту новость прокомеентировал министр спорта и олодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов.

- Сегодня в ряде средств массовой информации прошла неправдивая информация о том, что наш потенциальный инвестор из Алтая отказался от проекта строительства Ледового дворца в Республике Бурятия, - комментирует новость министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов. - Конечно, и так сами представители компании уже дали опровержение о том, что они от этого проекта не отказываются. Буквально 21 мая к нам, в министерство спорта, пришло концессионное соглашение, которое в настоящее время мы прорабатываем с другими ведомствами. В ближайшее время это соглашение будет подписано, и данная организация будет уже заниматься вопросами проектно-сметной документации. Так что, у нас этот проект не то, что как-то отложен или про него забыли, он в самой активной фазе проработки. И Ледовый дворец у нас будет!

Напомним, решение о том, что в Бурятии наконец-то появиться Ледовый дворец было принято в сентябре прошлого года. Объект должен будет возведен на территории Физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ в рамках государственно-частного партнерства. Согласно плану, спортивное сооружение примет первых посетителей уже в 2021 году.