Перейти к основному содержанию

В Бурятии заработают 5 бассейнов

11.09.20

11 сентября на заседании республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией принято решение по возобновлению работы плавательных бассейнов. Как уточняют в министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия, это решение касается бассейнов только спортивного назначения.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора России - из расчета не более одного человека на 10 кв. метров площади дорожки бассейна.  Бассейны смогут  открыться после внесения изменений в Указ Главы РБ № 37 [«О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)]». 

Иван Козырев, заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия: «В городе Улан-Удэ это главным образом два бассейна: бассейн ФСК и бассейн «Юбилейный». В районах Бурятии – в п. Саган-Нур Мухоршибирского района, в п. Селенгинск Кабанского района и в п. Новая Брянь Заиграевского района».