Перейти к основному содержанию

В Бурятии смягчили требования к проведению соревнований

02.02.21

На заседании Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции под председательством Главы Бурятии Алексея Цыденова принят ряд решений по ослаблению ограничительного режима. Среди них - смягчение условий проведения физкультурных и спортивных мероприятий.

При организации и проведении мероприятия республиканского, межрегионального и всероссийского уровней, включенных в Единый календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий Республики Бурятия на 2021 год, необходимо уведомлять Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия. Как отмечают в министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия, ранее для проведения мероприятий необходимо было получить согласование ведомства.

Участники физкультурных и спортивных мероприятий допускаются только при наличии лабораторного обследования на коронавирусную инфекцию методом ПЦР, методом ИХА (имунохроматографический анализ), полученного не ранее чем за 72 часа до начала проведения мероприятий.

Тем, кто уже переболел COVID-19, необходимо представить документ о перенесенном не ранее чем за 6 месяцев до начала проведения мероприятий заболевании.

Участники мероприятий, которые вакцинировались от COVID-19, должны предоставить сертификат или иной документ о наличии профилактической прививки.

Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия продолжается работа по снятию необходимости требований по сдаче анализов участниками и организаторами соревнований.