Перейти к основному содержанию

SUP-серфер из Улан-Удэ Полина Климова заняла бронзу на Кубке Черного моря

27.11.23

Воспитанница SUP школы Бурятии Полина Климова заняла 3 место среди юниорок в технической гонке кубка Черного моря, которые прошли в Сочи.

SUP сёрфинг

В нем приняли участие 44 SUP-серфера из Сочи, Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Волгограда, Туапсе, Улан-Удэ, Миасс, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Старой Купавны, Таганрога, Льгова (Курская область).
Для юного спортсмена это хороший результат. Полина - член юниорской команды Республики Бурятия, воспитанница одной из первых в Байкальском регионе детской школы по SUP сёрфингу.

«Я убеждена, что у членов юниорской команды Республики Бурятия впереди ещё много побед. В 2023 году юношеская команда «Байкальского экстрима» на межрегиональных соревнованиях по SUP бордингу в Новосибирске SIBERIAN SUP CUP привезла 38 медалей разного достоинства и командный кубок. Но для дальнейшего роста спортивного мастерства и участия в соревнованиях команде нужны гоночные SUP-борды, которые созданы специально для участия в соревнованиях и тренировок, а также специальные прочные весла. Сейчас мы начали сбор средств на приобретение оборудования для школы с помощью краудфандинговой платформы https://planeta.ru/campaigns/sup_baikal», - рассказала руководитель SUP Школы, вице-президент Федерации экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим» Оксана Климова.

Sup сёрфинг
 

Детская школа по SUP сёрфингу открылась в 2018 году при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Байкальский ветер». Зимой команда тренируется в бассейне, а летом выезжает на озеро Щучье, Баргузинский и Чивыркуйский заливы, залив Посольский сор для проведения учебно-тренировочных сборов и профильных летних смен для детей и молодёжи. За четыре года школа поставила на доску и обучила более 1600 человек.

Картинки слайдшоу