Перейти к основному содержанию

Соревнования по лыжным гонкам прошли в Тарбагатайском районе

10.03.20

29 февраля в с. Тарбагатай на лыжной базе «Искорка» состоялось лично-командное первенство Тарбагатайского района по лыжным гонкам в рамках муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне». Соревнования проводились как среди учащихся общеобразовательных школ района, так и среди взрослого населения.

Лыжники из Тарбагатайской, Пестеревской, Десятниковской, Заводской, Барыкинской, Нижнесаянтуйской, Вознесеновской и Селенгинской школ собрались, чтобы проверить свою физическую подготовку и выполнить норматив комплекса ГТО – бег на лыжах

120 спортсменов с 3 по 11 классы в соответствии с нормативами комплекса каждой возрастной ступени преодолели дистанции от 1 до 5 километров.

Перед началом соревнований главный судья Сергей Калашников поприветствовал любителей лыжного спорта, рассказал о порядке проведения соревнований и пожелал всем удачи.

Сразу после завершения лыжных гонок у школьников, на старт вышли взрослые, которых собралось около 20 человек с разных организаций и сельских поселений района.

Каждый участник преодолевал дистанцию в соответствии со своей возрастной ступенью. Участие приняли представители в возрасте от 18 до 59 лет (VI по IX возрастные ступени)

По результатам первенства среди взрослого населения были определены победители и призеры в личном зачете среди мужчин и среди женщин.

По результатам первенства среди школьников были определены победители, как в личном, так и в командном зачете. Среди средних общеобразовательных школ победителем стала команда Селенгинской школы, 2 место заняла команда Тарбагатайской и 3 место - команда Десятниковской школы.

Среди основных общеобразовательных школ первое место у Пестеревской, второе – у Барыкинской школы.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Результаты лыжных гонок каждый участник может увидеть в своем личном кабинете по номеру УИН. Желаем участникам спортивного мероприятия не останавливаться на достигнутом, выполнить остальные нормативы и стать обладателем знака отличия комплекса ГТО.