Перейти к основному содержанию

«Сообщения по данному делу противоречивы»: омбудсмен Бурятии обратилась к Бастрыкину по поводу Кушиташвили

04.02.20

Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова обратилась к главе Следкома РФ Александру Бастрыкину, сообщает еженедельник МК в Бурятии. Она просит взять на личный контроль расследование уголовного дела в отношении Георгия Кушиташвили.

- Объективно боксер добился высоких спортивных результатов, - отметила Жамбалова. – Он занимается боксом с 10-летнего возраста. В данный момент находится на пике профессиональной карьеры.

Пресс-служба омбудсмена уточняет, что уголовное дело насыщено противоречивыми сообщениями. И приводит в пример несколько моментов, которые смущают саму Жамбалову – «боксер еженедельно сдавал биохимические анализы», «спортсмен не был замечен в нарушении спортивного режима», «росгвардеец поскользнулся и ударился носом о перила лестницы».

- Все это вызывает у общества обоснованные подозрения в причастности земляка к инкриминируемым преступлениям, - заключила Уполномоченный.

Еще по теме:

Георгия Кушиташвили арестовали до 1 апреля

ВИДЕО: Адвокат Кушиташвили рассказал подробности задержания спортсмена

«Георгий - спортсмен, а не преступник, давайте про это не забывать». Тренерский состав сборной Бурятии по боксу прокомментировал задержание Кушиташвили