Перейти к основному содержанию

Сильнейшие бойцы бурятского ММА будут биться на турнире по смешанным единоборствам BFC-3 в Улан-Удэ

26.02.19

Международный турнир по ММА смешанному боевому единоборству пройдёт в Улан-Удэ 19 апреля 2019 года

Как планируют  организаторы бойцовский турнир обещает стать  самым  грандиозным в истории Бурятии.  Его участниками станут спортсмены  уже зарекомендовавшие себя на российских, европейских и мировых рингах.  

«Звездных боев» будет несколько. В «клетку» войдет и трехкратный чемпион мира по боевому самбо, улан-удэнец Алексей Иванов.  Его профессиональный рекорд - 16 боев, 11 побед, 5 поражений. Противником Иванова станет спортсмен из Чечни Бекхан Сибаев. Как уже писал sport-rb.ru для этих бойцов встреча в Улан-Удэ имеет  особое значение. Алексей хочет реабилитироваться перед земляками публикой за поражение  Русимару Пальхаресу в прошлом году, а  для Бекхана бой о будет настоящей проверкой его  мастерства. Сибаев  сделал весьма уверенные  шаги в ММА в  2018 году. Провёл  4 боя и во всех одержал победы. Причём 3 боя закончил нокаутами в первом раунде и лишь в одном бою победу одержал решением судей.

Без сомнения, украшением  турнира также станет выступление «тасманского дьявола» Вадима Бусеева.

Антон Бусеев, генеральный директор промоутерской компании BFC: «У Вадима противник монгольский боец Одсурен Шагдар. Он проводил поединок в Тунке на турнире «Битва на Саянах», где выиграл. На сегодня у него  5 побед».

Алексей Иванов сейчас тренируется в Москве в клубе  «Патриот».  Отметим, наставником Алексея  до прихода на свой пост был министр спорта и молодежной политики Республики  Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов. Вадим Бусеев проводит свою  подготовку в Уссурийске в клубе «Александр Невский».  

Главным боем турнира станет поединок известного бурятского  борца  вольного стиля Базара Жалсапова с мастером спорта по боевому самбо, обладателем кубка мира  Баходиром Бакиевым. У Бакиева  8 побед и  3 поражения. Базар Жалсапов после 4-х летнего перерыва возобновил спортивную карьеру и попробовал себя уже на новом для себя поприще: смешанным  единоборствам.  Он около 1,5 лет постигает секреты мастерства ММА.

Базар Жалсапов, МСМК по вольной борьбе, боец ММА: «Я за два месяца подготовился. Хотя ударной техники не было, была только функциональная подготовка, вышел на первый турнир. И удачно вышел: победил узбекского спортсмена. От туда все пошло».

В турнире примут участие  известные бурятские бойцы, мастера спорта по боевому самбо, рукопашному бою Аюр Галсанов, Зандан Цыденов, Константин Протопопов, Бадмацырен Доржиев, Баир Асалханов. Большинство спортсменов в настоящее время готовятся к турниру в Улан-Удэ  клубе «Аварга» в ТРЦ «Пионер».

Руслан Ёров, генеральный директор ООО «Благо- строй», организатор турнира: «У нас в планах на 2019 год впереди 4 турнира: во Владивостоке, Хабаровске, Москве и Ингушетии. Скоро в ФСК пройдут зрелищные бои и вам понравится».

Международный турнир по  смешанному боевому единоборству состоится в ФСК Улан-Удэ 19 апреля. Турнир проводит промоутерская компания Байкальский Бойцовский чемпионат» («Baikal FCС»), являющаяся провоприемником промоутерской компании  «Sibforсе».

Еще по теме:

Вадим «тасманский дьявол» Бусеев вновь будет биться на турнире ММА в Улан-Удэ

Боец ММА Алексей Иванов проведет бой с Бекханом Сибаевым в Улан-Удэ