Перейти к основному содержанию

Сайт sport-rb.ru поднялся на «Золотой Олимп»

30.03.21

30 марта в Правительстве Республики Бурятия прошло награждение победителей республиканской премии в отрасли физической культуры и спорта. 

Спортивный портал Sport-rb.ru стал победителем премии «Золотой Олимп» в номинации «лучшее Интернет-СМИ, освещающее отрасль спорта и физической культуры».

Портал Sport-rb.ru - это первый спортивный портал в Бурятии. Мы рассказываем о спорте с 2013 года. Идейный вдохновитель и руководитель проекта – Алексей Туробов, работающий в спортивной журналистике более 17 лет.

«Поздравляю вас с победой в этой номинации. Хочу поблагодарить ваш сайт за оперативное, качественное, полноценное освящение наших спортивных, физкультурных мероприятий, освящение деятельности наших тренеров, наших известных спортсменов, ветеранов. От всей души от себя лично от министерства спорта благодарим вас за этот огромный труд и благое дело. Еще раз спасибо!», - поздравил с победой редакцию sport-rb.ru министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов.

«Сайт sport-rb.ru существует  уже почти 8 лет. Мы пишем о спорте практически каждый день. Рассказываем о достижения наших спортсменов и тренеров, об их  упорном  труде и результатах. На сайте всегда вы найдете оперативную сводку с главных спортивных событий Республики Бурятия, России, Европы и мира.  Это - новости, интервью и  мнения известных спортивных деятелей, наставников и атлетов, - рассказывает главный редактор сайта sport-rb.ru Алексей Туробов. - Большее внимание мы уделяем видеоконтенту. Публикуем выступления наших команд на региональных, российских и международных соревнованиях. Записываем короткие событийные видеоинтервью. Продолжаем делать проект на ютубе «Спорт Бурятии без цензуры» с известными спортсменами и тренерами.  Каждый, кто с нами,  настоящий фанат спорта и наших спортсменов. Огромное спасибо хотел бы сказать своей супруге Наталье Туробовой. На ее хрупких  плечах лежит очень большая работа по сайту». 

В 2020 году на sport-rb.ru вышло более 1000 материалов, посвященных боксу, спортивной борьбе, легкой атлетике, стрельбе из лука, национальным видам спорта, восточным единоборства, лыжным гонкам, биатлону, волейболу, баскетболу  и другим видам спорта.

Sport-rb.ru – это все о бурятском спорте и немного больше.

Читайте нас на сайте sport-rb.ru. Подписывайтесь в  соцсетях. 

Будьте на спорте!