Российские фигуристы выиграли командный турнир на Олимпиаде-2022

07.02.22

Сборная России по фигурному катанию выиграла командный турнир на Олимпийских играх – 2022.

Перед последним днем командных соревнований упрочили лидерство сборной России Марк Кондратюк, занявший второе место в произвольной программе и Камила Валиева, безупречно откатавшая свою короткую программу.

Финальный день соревнований открыла пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Спортсмены заняли первое место по итогам произвольной программы в соревнованиях спортивных пар.

Команда России досрочно обеспечила себе золотую медаль после проката Виктории Синициной и Никиты Кацалапова в произвольном танце, даже не смотря на то что фигуристы стали вторыми в своей дисциплине.

Завершила победное выступление Камила Валиева, которой нужно было, всего лишь, откатать свою произвольную программу до конца. За свой прокат Камила получила 178,92 балла, отрыв составил больше 30 баллов.

На втором месте Америка, третьей стала команда Японии.