Роман Троценко – серебряный призер Кубка России

04.07.22

Спортсмен Центра спортивной подготовки Роман Троценко завоевал очередную награду. В этот раз бурятский легкоатлет стал серебряным призером Кубка России, который входит в серию соревнований «Королева российского спорта».

На дистанции 1500 метров спортсмен установил личный рекорд, показав на финише время 3.40,14.

«План на забег был примерно такой: начинать самому, пытаться бежать на результат, ну и надеяться, что ребята поддержат такой темп и по дистанции помогут сохранить высокую скорость бега. Сергей Дубровский, так сказать составил мне компанию, мне в принципе было комфортно так бежать. Он вышел за 300 метров до финиша, мне стало полегче и я продолжил бег уже за ним. На последних 100 метрах образовался небольшой разрыв, с которым мы так и финишировали, показав личные результаты. Своим бегом и результатом доволен», - рассказал Роман Троценко.

Золото завоевал Сергей Дубровский (Московская, Белгородская) — 3.38,80, Бронза у Константина Толоконникова (Московская область) – 3.42,38.

Николай Вербицкий и Роман Троценко поборолись за награды на дистанции 800 метров. В шаге от медали остановился Николай Вербицкий, показавший четвертый результат среди 46 бегунов – 3.48,19. Роман Троценко стал седьмым – 1.48,54.

Оксана Котыхова, выступающая на дистанции 800 метров, из-за столкновения упала и показала лишь 20-й результат – 2.11,30. На дистанции 1500 метров спортсменка стала третьей в своем забеге, а в общем итоге заняла 13-е место – 4.20,56

Выступая на этапах «Королевы спорта» легкоатлеты набирают рейтинговые очки, чтобы поехать на первую Всероссийскую спартакиаду между субъектами Российской федерации по летним видам спорта, которая пройдет в Челябинске с 25 по 28 августа. По итогам 12 этапов на дистанции 800 метров Роман Троценко занимает второе место, Николай Вербицкий – четвертое, Оксана Котыхова – одиннадцатое. На дистанции 1500 метров Роман Троценко – третье, Оксана Котыхова – тринадцатое место.