Перейти к основному содержанию

Бурятские легкоатлеты поборются за медали Кубка России

01.07.22

1 июля в Брянске начинается Кубок России по легкой атлетике, который входит в серию соревнований «Королева российского спорта». Как сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики, в 12-м этапе серии примут участие все сильнейшие легкоатлеты нашей страны.

В первый день соревнований внимание бурятских болельщиков будет приковано к забегам на 800 метров.

У мужчин за медали на этой дистанции будут бороться 46 спортсменов. От Республики Бурятия в последнем, пятом, забеге побегут Николай Вербицкий и Роман Троценко.

«На дистанции 800 метров забег, в котором побегут наши спортсмены, должен быть очень интересным. Собрались все сильнейшие легкоатлеты», - говорит главный тренер ЦСП по легкой атлетике Павел Яковлев.

Не менее серьезная борьба развернется среди женщин. На старт выйдут 32 бегуньи. Бурятию представит Оксана Котыхова, которая побежит в  третьем забеге.

Отметим, выступая на этапах «Королевы спорта» легкоатлеты набирают рейтинговые очки, чтобы поехать на первую Всероссийскую спартакиаду между субъектами Российской федерации по летним видам спорта, которая пройдет в Челябинске с 25 по 28 августа.

Еще по теме:

Роман Троценко завоевал две медали 11-этапа «Королевы спорта»

Роман Троценко стал призером 11-этапа «Королевы спорта»

Две медали и несколько рекордов