Перейти к основному содержанию

Президент Олимпийского комитета России поздравил жителей Бурятии с Всероссийским Олимпийским днём

21.06.22

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков поздравил всех любителей здорового образа жизни и спорта Республики Бурятия с большим спортивным праздником – Всероссийским Олимпийским днем, который в этом году празднуют 25 июня!

В России Олимпийский день пройдет уже в 33-й раз. По всей России сотни тысяч любителей активного и здорового образа жизни выйдут на спортивные площадки, чтобы принять участие в разнообразных физкультурно-спортивных активностях, мероприятиях и акциях. А также продемонстрировать свою солидарность с российскими прославленными спортсменами, благодаря которым спорт в России был и остаётся популярным среди всех слоев населения.

«В этом году главным символом Всероссийского олимпийского дня является единство. Единство наших олимпийцев, болельщиков и всех поклонников массового спорта и здорового образа жизни. В текущих условиях глобальной турбулентности и разногласий эта базовая ценность любого общества приобретает ещё более важное значение.

Наше с вами общее желание стать участниками Всероссийского Олимпийского дня и провести его вместе в атмосфере добра и взаимопонимания лучшее свидетельство того, что наше общество продолжает оставаться здоровым, процветающим и созидающим», - говорится в письме.

Как отмечает Станислав Поздняков в своем поздравлении, важное отличие предстоящего спортивного праздника заключается в том, что ОКР впервые проведет его в широком формате после пандемии коронавируса.

«В этот раз не будет никаких ограничений, ничто не помешает гражданам нашей огромной страны собственным примером показать всему миру, насколько в России популярен спорт и те ценности, которые мы отстаиваем.

По традиции в рамках Всероссийского олимпийского дня любой желающий сможет пообщаться с прославленными спортсменами, которые своими победами доказывают, что в жизни нет ничего невозможного. Главное - верить в себя и быть патриотом своей страны. Желаю всем участникам XXXIII Всероссийского олимпийского дня крепкого здоровья, олимпийского настроения, терпения, новых побед и свершений!»

Все спортивные мероприятия, проходящие на территории Республики Бурятия 25 июня, будут приурочены празднованию Олимпийского дня. 

Это, республиканский спортивно-культурный праздник Наадан-Сурхарбан, ХV Байкальский велопробег Улан-Удэ-Усть-Баргузин, в бассейне ФСК пройдут соревнования по плаванию, на Центральном стадионе соревнования по легкой атлетике в честь олимпийцев Бурятии, также на различных площадках, летних-оздоровительных лагерях пройдут мероприятия, посвященные Олимпийскому дню, конкурсы на знание Олимпийской тематики, автограф сессии с олимпийцами Бурятии.  

Победителям и призерам будут вручены сувенирная продукция с символикой Олимпийского дня, а всем участникам дипломы.

Поздняков поздравил с олимпийским днем

Поздняков поздравил с олимпийским днем 2