Перейти к основному содержанию

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Виртуальная галерея ГТО»

30.11.20

Жюри конкурса определило победителей и призеров по трем возрастным группам. Оценивались рисунки по таким критериям, как воплощение темы (ВФСК ГТО), авторский подход, оригинальность, качество исполнения. Также был определены победители в номинации «Приз зрительских симпатий» в группе ВФСК ГТО в социальной сети «Вконтакте» по наибольшему количеству «лайков».

Членам жюри было нелегко определить победителей и призеров, так как все ребята очень ответственно подошли к конкурсу, предоставили интересные и содержательные работы и постарались донести как они видят комплекс ГТО, занятия спортом и физической культурой. Всего было принято 118 творческих работ.

В первой возрастной группе (5-6 лет) было представлено 75 рисунков. Все три призовых места у воспитанников детского сада №230 ОАО "РЖД" г. Северобайкальск: I место заняла Ибраева Юлия, II место у Чаплыгина Даниила, на третьем месте рисунок Александровой Таисии с талисманами ГТО.

Во второй возрастной группе (7-9 лет) было представлено 25 работ. Победителями и призерами в данной возрастной категории стали:

I место – Бахтина Марьяна, школа №49 г. Улан-Удэ,

II место – Леонтьева Виолетта, Турунтаевский ДДТ,

III место – Козлова Варвара, учащаяся школы №51 г.Улан-Удэ.

Среди 18 работ третьей возрастной группе (10-12 лет) призовые места определились следующим образом:

I место заняла Санжиева Дари из Бичурского района,
на II месте Татаринцева Лилия, Турунтаевский ДДТ,

III место у Фроловой Веры из п.Заиграево.

По итогам голосования в группе ВФСК ГТО в социальной сети «Вконтакте» в номинации «Приз зрительских симпатий» членами жюри было решено наградить сразу 5 рисунков, набравших наибольшее количество "лайков". Это творческие работы воспитанников детского сада №233 Агеевой Ульяны, Белобородовой Ирины, Соломоновой Софии, Русу Марьяны и Молодовой Ирины.

Победители и призеры получат грамоты и памятные подарки с символикой комплекса ГТО. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Республике Бурятия награждение победителей и призеров будет проходить по предварительной записи и с соблюдением всех мер безопасности.

Картинки слайдшоу