Пауэрлифтер-ветеран из Бурятии выиграл первенство России

09.02.22

Спортсмен из Бурятии Владимир Иванов стал победителем первенства России по пауэрлифтингу среди ветеранов в классическом троеборье. В возрастной категории свыше 70 лет нашему пауэрлифтеру не было равных. Он одержал победу с результатом 122,5 - в приседе, 90 - в жиме лёжа, 150 – в становой тяге в группе М.4 в весовой категории до 93 кг.

Еще один ветеран-спортсмен Даниил Болотов стал бронзовым призером первенства России среди ветеранов в группе М.1. Среди спортсменов 40-49 лет в троеборье классическом он показал результат – 220 - в приседе, 150 - в жиме, 250 - в тяге.

Малую серебряную медаль чемпионата России по пауэрлифтингу завоевала Алина Тюкавкина в приседании, зафиксировав 205 кг.

«Ветераны активно ведут тренировочный процесс самостоятельно, при этом показывая результаты на всероссийском уровне. Это действительно энтузиасты и любители этого вида спорта», - цитирует министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия Ивана Козырева пресс-служба минспорта.

Отметим, ранее Вера Бабанина завоевала малую серебряную медаль первенства России. В итоге у сборной Бурятии четыре медали.