Перейти к основному содержанию

Пауэрлифтер Алина Тюкавкина. «Призовое место – мотивирует»

18.10.23

 

Двум спортсменкам нашего региона мастеру спорта России Алине Тюкавкиной и кандидату в мастера спорта России Елене Былковой удалось подняться на пьедестал Кубка России по пауэрлифтингу.

С результатом в 132,5 кг в «жиме экипировочном» Алина показала второй результат в весовой категории до 69 кг. Алина тренируется под руководством Сергея Сергеевича Привалова.  

«К сожалению попытки, на 137,5 и 140 кг пошли не в зачет. Тем самым на данных соревнованиях удалось реализовать только 50% от запланированного. Но, тем не менее, результат - призовое место, не может не радовать и мотивирует тренироваться дальше и реализовывать поставленные задачи»,  -  Алина Тюкавкина, призер Кубка России по пауэрлифтингу.

Алина Тюкавкина
 

В «троеборье классическом» с результатом 432,5 кг - 150 кг в «приседе», 90 кг в «жиме лежа» и 192,5 кг в «становой тяге» отличилась Елена Былкова. Она стала бронзовым призером в весовой категории до 69 кг. На Кубке страны спортсменка выступала в открытой возрастной категории, хотя по возрасту относится к юниоркам.
Кубок России проходил в Туле и собрал более 400 спортсменов из 64 регионов страны.

пауэрлифтинг

 

Картинки слайдшоу