Перейти к основному содержанию

Паралимпийское трио от Бурятии

05.08.21

24 августа в Токио стартуют XVI Паралимпийские летние игры 2020 года. В состав российской команды вошли 430 человек: спортсмены и тренерский состав.

От Республики Бурятия на Паралимпиаду отправятся четверо, сообщает Центр спортивной подготовки. 

В сборную велоспорта вошел чемпион России по шоссейным велогонкам и велогонкам на треке, победитель Кубка мира, призер чемпионата мира Михаил Асташов. 

В составе сборной России по стрельбе из лука за медали будут бороться: многократная чемпионка России,  двукратная чемпионка Европы, призер чемпионата мира и Кубков мира Татьяна Андриевская  и чемпион России, победитель Кубка Европы, призер чемпионата мира Баир Шигаев.  В качестве тренера паралимпийской спортивной сборной команды России по стрельбе из лука на Игры поедет главный тренер ЦСП (ПОДА) Цыденбал Цыренжапов.

Напомним, накануне паралимпийская сборная России по стрельбе из лука в полном составе приехала в Улан-Удэ. В Бурятии национальная команда будет готовиться к главным стартам планеты в Токио. Свою подготовку в течение ближайшей недели паралимпийцы проведут на базе Дирекции спортивных сооружений Бурятии в селе Максимиха. Позже отправятся на заключительные сборы во Владивосток и уже оттуда на Паралимпиаду в Токио. 

Команда по велоспорту в настоящее время проводит свое тренировочное мероприятие в Кабардино-Балкарской Республике, после чего с 10 августа начнет заключительный сбор в Московской области.