Низовцева и Каркина - бронзовые призеры VII игр «Дети Азии»

08.08.22

Бурятские спортсменки стали бронзовыми призерами VII Международных спортивных игр «Дети Азии» по женской борьбе.

В весовой категории до 62 килограммов на третью ступень пьедестала почета поднялась победительница первенства России Анастасия Каркина, представляющая кяхтинскую спортивную школу (тренер Дабадоржиев В. Д.).

Спортсменка спортивной школы №7 Светлана Низовцева (тренеры Кузьмин Е. Е., Усольцева Л. Е.) праздновала бронзовый успех в весовой категории до 66 килограммов.

«Результатом. Честно говоря, я недовольна. Потому что они могли выступить лучше. Они были готовы показать более яркую и красочную борьбу, но видимо  сказалось то, что им не хватает опыта международных турниров. Так как это самые маленькие наши девочки, я думаю, что у нас впереди будет еще много побед. Будем работать. Как-никак это опыт и девочки в дальнейшем будут показывать себя с лучшей стороны», - поделилась со sport-rb.ru тренер сборной Республики Бурятия по женской борьбе среди кадеток  Любовь Усольцева.

Отметим, в общекомандном зачете сборная ДФО, за которую выступают наши спортсменки, заняла второе место.

Напомним, ранее серебряным призёром международных игр «Дети Азии 2022» по вольной борьбе стал Тамир Цыденов.