Перейти к основному содержанию

Анастасия Каркина выиграла первенство России

29.04.22

В Раменском завершилось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Сборная Республики Бурятия завоевала четыре медали турнира.

Победительницей первенства России в весовой категории до 62 килограммов стала Анастасия Каркина. В финале она одолела Залину Тотрову из Иркутской области. Победу на турнире Анастасия посвятила своему отцу и пообещала дойти до Олимпийских игр.

В шаге от золота остановилась Ирина Цыдеева. В финале весовой категории до 36 килограммов бурятская вольница при счете 10:10 уступила сопернице по последнему действию и завоевала серебряную медаль. Как призналась после схватки спортсменка, отборолась достаточно хорошо, для победы не много не хватило опыта.

Бронзовыми призерами стали Лилиана Зокирова (до 33 кг)  и Должон Цынгуева (до 50 кг).

«Девочки выступили хорошо. У нас еще два пятых места: Светлана Низовцева в весовой категории до 62 килограммов и Анна Герасимова до 70 килограммов, - рассказала sport-rb.ru тренер сборной Республики Бурятия по женской борьбе среди кадеток Любовь Усольцева. - Старший тренер сборной России сказал, что Анастасия Каркина - открытие первенства России, а Ирина Цыдеева - настоящий боец. По его мнению, действительно, девочки хорошие. Остальные девочки все дали бой, но некоторых подвели, конечно, травмы. Но ничего у нас все еще впереди. Будем работать».