Перейти к основному содержанию

Маркус Крамер может возобновить тренировки своей группы, куда входит Алиса Жамбалова

06.08.20

Следующий тренировочный сбор группы Маркуса Крамера, куда входит бурятская спортсменка Алиса Жамбалова, пройдет в Приэльбрусье в Терсколе с 9 по 29 августа. Немецкий тренер надеется присоедениться к тренировкам. Об этом Маркус Крамер рассказал в своем интервью ТАСС.

«Сбор в Терсколе пройдет с 9 по 29 августа, - приводит ТАСС слова Крамера. - Сейчас решается, могу ли я тоже поехать на этот сбор. Пока все складывается хорошо, и я очень надеюсь, что увижу свою группу в Терсколе».

В группу немецкого специалиста входят двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, олимпийский призер Юлия Ступак (Белорукова), призер чемпионата мира Глеб Ретивых, Евгений Белов, Иван Кириллов, Артем Мальцев, Алиса Жамбалова, Майя Якунина. Первые два летних сбора они провели без своего основного тренера, поскольку Крамер не мог въехать на территорию России в связи с пандемией коронавируса.

Терскол - село в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Тренировочный сбор в августе там планируют провести и другие группы сборной России.

Старт международного сезона запланирован на конец ноября.